Совет молодых ученых ИНХС РАН

 

Совет молодых ученых ИНХС РАН организует показы научно-популярных фильмов в рамках Фестиваля актуального научного кино (https://dnk.csff.ru/). Ежемесячно в нашем конференц-зале будет демонстрироваться один из фильмов программы Фестиваля абсолютно бесплатно. Все фильмы "свежие", сняты в 2018 году и в интернете их не найти.

Ближайший сеанс состоится 27 ноября (среда) в 18-30, будет показан фильм "Вирусы" (США, Discovery channel) продолжительностью 44 минуты. 

 

Краткая аннотация:

Неизвестно, когда появились вирусы – на этот счёт существует много разных гипотез, и, по одной из них, они появились задолго до возникновения клеточных живых организмов, не говоря уже о человеке. Так или иначе, люди ведут с ними постоянную борьбу, но как только мы одерживаем победу над одним врагом, ему на смену приходит новый. В результате вирусные заболевания существуют до сих пор, а люди до сих пор пытаются их укротить. Фильм также обратится к теме вечного противостояния и расскажет, как исследователи покоряют некоторые из вирусов, которые доставляют или доставляли в прошлом больше всего хлопот.

Ждем вас на показах!